Ответы на все вопросы о полотенцесушителях

Всё, что вы хотели знать о продукции Сунержа®, но не знали, где искать нужную информацию

Как подключить полотенцесушитель? Есть ли инструкция?

Водяные модели

В нашем блоге есть ряд полезных статей о том, как правильно подключить изделие, а также про организацию заземления. К новым моделям коллекции DESIGN WATER есть отдельные монтажные инструкции.

Впрочем, мы советуем делегировать монтаж изделия опытному специалисту, который точно знает, как подключить полотенцесушитель к электросети или системе водоснабжения.

Как выбрать нужный размер водяного полотенцесушителя?

Водяные модели

Размер полотенцесушителя подбирается в зависимости от габаритов ванной комнаты, а также от того, зачем вам нужен этот прибор: исключительно для сушки вещей или для обогрева помещения.

Чтобы вы сэкономили время, мы составили таблицу размеров, на которую вы можете ориентироваться:

  • до 3,5 м² — высота изделия 500-800 мм;
  • 3,5 - 5 м² — высота изделия 800-1000 мм;
  • до 5 - 8 м² — высота изделия 1000-1200 мм;
  • от 8 м² — высота изделия от 1200 мм.

Конечно, эти параметры приблизительны и относятся к классическим «лесенкам», но в зависимости от количества перемычек и полок теплоотдача может существенно отличаться. Высота указана приблизительно при стандартной ширине полотенцесушителя 500 мм. Соответственно, более широкие модели можно выбирать меньшими по высоте, а узкие – более высокими.

Если речь идёт о совсем узких моделях, то они не рассчитаны на полноценный обогрев помещения и больше подходят для сушки полотенец. В зависимости от высоты и дизайна компактного полотенцесушителя диапазон площади, на которую он рассчитан, составляет от 1,5 м² до 4 м².

Чтобы вам было удобнее, в каждой карточке товара на нашем сайте есть параметры теплоотдачи и указана площадь помещения, на которую рассчитана та или иная модель.

Какая толщина стенок труб в водяных полотенцесушителях?

Водяные модели

Наши полотенцесушители изготовлены из высококачественной нержавеющей стали с толщиной стенок ≈1,5 мм. Каждое изделие перед продажей проходит гидравлические испытания под давлением 25 атмосфер (стандартное давление в системе водоснабжения – от 3 до 10 атм.). После наших тщательных испытаний и проверок вы можете быть уверены, что купленное изделие надёжно и абсолютно безопасно.